当前位置:首页 > 信息发布 > 通知公告

2021年度全市农业系列和农业工程中初级专业技术资格评审通过人员公示

发布日期:2021-12-09 15:07作者:人事科来源:滁州市农业农村局阅读:字体【  

经滁州市农业中级技术职务评审委员会12月9日评议,金叶等52名同志通过2021年度全市农业系列和农业工程中级专业技术资格评审,洪开燕等17名同志通过2021年度全市农业系列和农业工程初级专业技术资格评审。根据有关规定,现予以公示,公示时间为2021年12月10日至2021年12月16日。在公示期内如对通过人员持有异议,请以书面等形式向市农业农村局人事科或机关纪委提出。

市农业农村局人事科电话:0550—3025055。

市农业农村局机关纪委电话:0550—3023464。

通讯地址:滁州市龙蟠大道99号市政务中心北二楼市农业农村局。

邮编:239000。

附件:2021年度全市农业系列和农业工程中初级专业技术资格评审通过人员

 

滁州市农业农业局 

2021年12月9日

2021年度全市农业系列和农业工程中初级专业技术资格评审通过人员

序号

姓名

单位

专业

资格名称

中级:52人(农艺师27人、畜牧师3人、兽医师6人、工程师16人)

1

金叶

滁州市农业农村技术推广中心

农学

农艺师

2

袁先阳

南谯区腰铺镇农业综合服务中心

园艺

农艺师

3

谈秀伟

滁州市南谯区农业综合开发服务中心

农学

农艺师

4

邓飞

滁州市南谯区农业综合开发服务中心

综合

农艺师

5

杨光蕊

琅琊区农业农村局

综合

农艺师

6

卢德清

全椒县武岗镇农技综合服务站

农学

农艺师

7

王寿春

全椒县二郎口镇农技综合服务站

农学

农艺师

8

叶翠

天长市仁和集镇农业技术推广站

农学

农艺师

9

陈晓兰

天长市农业科技推广中心

农学

农艺师

10

蔡书连

天长市农业科技推广中心

植保

农艺师

11

任传好

凤阳县农业综合行政执法大队

农学

农艺师

12

季文波

凤阳县农业综合行政执法大队

农学

农艺师

13

贾韬

凤阳县农业综合行政执法大队

农学

农艺师

14

朱四华

凤阳县农业综合行政执法大队

农学

农艺师

15

徐德荣

凤阳县农业综合行政执法大队

农学

农艺师

16

刘汉松

凤阳县西泉镇农业技术推广站

农学

农艺师

17

吴永良

凤阳县大庙镇农业技术推广站

农学

农艺师

18

贾国连

凤阳县大庙镇农业技术推广站

农学

农艺师

19

王家跃

凤阳县临淮关镇农业技术推广站

农学

农艺师

20

刘如海

凤阳县府城镇农业技术推广站

农学

农艺师

21

高怀付

凤阳县总铺镇农业技术推广站

农学

农艺师

22

郭思桃

定远县张桥农技站

农学

农艺师

23

马德军

定远县界牌集镇农技站

农学

农艺师

24

王立永

定远县吴圩农技站

农学

农艺师

25

朱艳

定远县农业综合行政执法大队

农学

农艺师

26

程才军

明光市农业综合行政执法大队

农学

农艺师

27

姚连卫

明光市张八岭镇农业技术服务站

农学

农艺师

28

卜富星

滁州市动物疫病预防与控制中心

畜牧

畜牧师

29

姚昌华

凤阳县官塘畜牧兽医站

畜牧

畜牧师

30

童凌

滁州市动物疫病预防与控制中心

兽医

兽医师

31

费海燕

定远县拂晓兽医站

畜牧

畜牧师

32

王青松

定远县严桥畜牧兽医站

兽医

兽医师

33

杨世峰

定远县二龙兽医站

兽医

兽医师

34

张道成

定远县范岗畜牧兽医站

兽医

兽医师

35

韩道亮

定远县三和集镇畜牧兽医站

兽医

兽医师

36

朱祥

明光市农业综合行政执法大队

兽医

兽医师

37

童太余

来安县农机化技术推广服务站

农机

工程师

38

凌松

来安县农机化技术学校

农机

工程师

39

秦莉

全椒县六镇农机化中心站

农机

工程师

40

吴家玉

天长市汊涧镇农机管理服务站

农机

工程师

41

陆云春

天长市杨村镇农机管理服务站

农机

工程师

42

顾安清

天长市仁和集镇农机管理服务站

农机

工程师

43

刘玉梅

天长市冶山镇农机管理服务站

农机

工程师

44

侯兆田

凤阳县红心农机管理中心站

农机

工程师

45

潘自忠

凤阳县总铺农机管理中心站

农机

工程师

46

付广水

凤阳县总铺水产技术推广站

水产

工程师

47

邵锐

定远县农业机械化技术推广站

农机

工程师

48

朱其新

定远县定城镇农机站

农机

工程师

49

林煜

定远县永康镇农机站

农机

工程师

50

陈强

定远县仓镇农机站

农机

工程师

51

林文杏

定远县七里塘乡农机站

农机

工程师

52

孙学智

明光市农业技术推广中心

农机

工程师

级:17人(助理农艺师7、助理兽医师5人、助理工程师5人)

53

洪开燕

来安县农业技术推广中心

农学

助理农艺师

54

王丽萍

来安县农业技术推广中心

农学

助理农艺师

55

宣文娟

来安县大英镇农业技术推广站

农学

助理农艺师

56

王妹

来安县新安镇农业技术推广站

农学

助理农艺师

57

王旭

滁州市南谯区农村经济管理服务中心

综合

助理农艺师

58

许林

滁州市南谯区农村经济管理服务中心

综合

助理农艺师

59

吴昊

滁州市南谯区农村经济管理服务中心

综合

助理农艺师

60

丁涛

定远县连江畜牧兽医站

兽医

助理兽医师

61

张国虎

定远县炉桥畜牧兽医站

兽医

助理兽医师

62

张露

定远县蒋集畜牧兽医站

兽医

助理兽医师

63

朱健秋

定远县藕塘畜牧兽医站

兽医

助理兽医师

64

董毓敏

天长市动物疫病预防与控制中心

兽医

助理兽医师

65

滕晓东

天长市农机监理站

农机

助理工程师

66

冯新兵

天长市农机监理站

农机

助理工程师

67

王峻

天长市农机监理站

农机

助理工程师

68

王雨明

天长市农机监理站

农机

助理工程师

69

周强

天长市农机监理站

农机

助理工程师